1. <b id="teh1j"></b>

          1. 尤溪新闻网,从这里看尤溪
            尤溪新闻网标志
            广告
            广告
            广告

            工龄认定

            诉求编号: 2017050700001 诉求人评论
            类型: 咨询
            诉求标题: 工龄认定
            诉求内容: 2016年考入12月进入事业编工作,2016年11月才通知把个人档案迁入尤溪公务局的,
            之前在银行工作了17个月,交了17个月的社保金,这样可以算一年的工龄么?
            和原来银行签订的派遣用工合同丢失了,只凭社保的缴费记录可以办理么?
            诉求进度: 请 公务员局 在 2017-05-25 前回复。
            公务员局 已在 2017-05-16 16:33:05 对该诉求件进行回复。
            回复意见: 根据《福建省人力资源和社会保障厅关于机关事业单位从非公有制单位和临时工中招收录(聘)用的工作人员工龄计算等有关问题的通知》(闽人社文[2016]133号)文件中,第一点:工龄计算,机关事业单位从非公有制单位从业人员和机关事业单位临时工招收、录(聘)用的正式工作人员,同时符合下列条件的,其2005年及以后实际工作并缴交养老保险的年限可计算为连续工龄:1、2005年及以后在经工商行政管理部门(或民政部门)注册登记的非公有制单位中实际就业或在机关事业单位当临时工,能提供原始劳动合同的;2、参加了基本养老保险的。因此林某和原来银行签订的派遣用工合同丢失了,只凭社保的缴费记录是不能确认工龄的。
            公务员局
            2017年05月16日
            诉求人: 林** 诉求时间: 2017年05月07日 截止时间: 2017年05月25日
            诉求人评论
            验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
            满意度:
            评论:
            网友评论
            二四六天天好彩资枓大全免费