1. <b id="teh1j"></b>

          1. 尤溪新闻网,从这里看尤溪
            尤溪新闻网标志
            广告
            广告
            广告

            能否在三车新村十字路口设红绿灯

            诉求编号: 2019030900001 诉求人评论
            类型: 建议
            诉求标题: 能否在三车新村十字路口设红绿灯
            诉求内容: 尤溪县西城镇三车新村紧邻尤溪县城,三车新村内设兄弟物流园、文公大饭店、市政公园等,涉及安置户、三车佳园、兄弟唐人街共计2000多户10000多人口 ,在该路段的十字路口由于无红绿灯,己经发生了多起车祸,且经常有小摊贩在三车大桥上摆摊,更是堵塞交通,该路段又有四星级酒店,经常住一些从外地来尤溪的旅游团等,所以为了有一个良好的交通秩序,希望能设置红绿灯,让民众及车主能文明出行,同时靠三车小区周边的人行道没有设置路障,机动车在人行道上肆意穿行造成路面遭受严重破坏,请有关部门能及时维修一下,谢谢。
            诉求进度: 请 交通管理 大队 在 2019-02-24 前回复。
            交通管理 大队 已在 2019-03-11 12:01:13 对该诉求件进行回复。
            回复意见: 根据《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB14886——2006)路ロ
            红绿灯设置应根据路口形状、交通流量和交通事故状况等条件,确定
            路口信号灯的设置。
            1.主要道路双向高峰车流量不小于每小时750辆。
            2.路口信号灯设置的交通事故条件。a、对三年内平均每年发生5次以
            上交通事故的路口,从事故原因分析通过设置信号灯可避免发生事故
            的,应设置信号灯。b、对三年内平均每年发生一次以上死亡交通事
            故的路口,应设置信号灯。
            综上所述,该路口不适宜设置信号灯。
            该路段的交通护栏已协调城监大队近期完善。感谢您对交通管理工作
            的关心与支持。
            交通管理 大队
            2019年03月11日
            诉求人: 张** 诉求时间: 2019年03月09日 截止时间: 2019年02月24日
            诉求人评论
            验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
            满意度:
            评论:
            网友评论
            二四六天天好彩资枓大全免费