1. <b id="teh1j"></b>

          1. 尤溪新闻网,从这里看尤溪
            尤溪新闻网标志
            广告
            广告
            广告

            农村新修公路与原有房屋距离多少米?

            诉求编号: 2019012500001 诉求人评论
            类型: 咨询
            诉求标题: 农村新修公路与原有房屋距离多少米?
            诉求内容: 农村新修公路与原有房屋距离多少米?国家是否有硬性规定?谢谢!
            诉求进度: 请 交通局 在 2019-02-08 前回复。
            交通局 已在 2019-01-31 00:00:00 对该诉求件进行回复。
            回复意见: 目前法律法规没有对农村新修公路与原有房屋距离作硬性规定,但条例规定“在公路建筑控制区内,除公路保护需要外,禁止修建建筑物和地面构筑物;公路建筑控制区划定前已经合法修建的不得扩建,因公路建设或保障公路运行安全等原因需要拆除的应当给予补偿。”
            交通局
            2019年01月31日
            诉求人: 村** 诉求时间: 2019年01月25日 截止时间: 2019年02月08日
            诉求人评论
            验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
            满意度:
            评论:
            网友评论
            二四六天天好彩资枓大全免费