1. <b id="teh1j"></b>

          1. 尤溪新闻网,从这里看尤溪
            尤溪新闻网标志
            广告
            广告
            广告

            下雨天职业中专学校下坡雨水泛滥

            诉求编号: 2019040300002 诉求人评论
            类型: 投诉
            诉求标题: 下雨天职业中专学校下坡雨水泛滥
            诉求内容: 下雨天职业中专学校下坡雨水泛滥,希望有关单位解决。
            诉求进度: 请 城关镇 在 2019-03-19 前回复。
            城关镇 已在 2019-03-11 00:00:00 对该诉求件进行回复。
            回复意见: 城市管理局于2019年3月6日下午组织相关工作人员到现场查勘。经查,由于雨天部分树枝、树叶掉落在水沟处、附近部分居民乱倒生活垃圾和部分建筑垃圾未按要求清理堆放在沟渠旁,杂物因大雨冲刷流入沟渠,导致水沟部分堵塞,目前我局已对该路段排水管网进行疏通,现已可以正常排水,今后我局将组织相关工作人员加强排查工作,及时安排专业人员进行维护,保证排水管网畅通。
            城关镇
            2019年03月11日
            诉求人: 职** 诉求时间: 2019年03月05日 截止时间: 2019年03月19日
            诉求人评论
            验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
            满意度:
            评论:
            网友评论
            二四六天天好彩资枓大全免费