1. <b id="teh1j"></b>

          1. 尤溪新闻网,从这里看尤溪
            尤溪新闻网标志
            广告
            广告
            广告

            请求解决常年被污气毒害的问题

            诉求编号: 2019042600001 诉求人评论
            类型: 投诉
            诉求标题: 请求解决常年被污气毒害的问题
            诉求内容: 我们是尤溪县城关镇泰和红峪小居民,由于泰和红峪地势高点,顺风口,居住1年来饱受河对面几个厂特别是“格利尔印染厂”每晚深夜释放的污气侵扰,连卫生间都要带口罩上?!!!恳请有关部门抓紧堵住源头,给居民一个正常呼吸的空间!!!!(原以为是自己卫生间的问题,几个卫生间还重折腾一遍,晕)还有一事就是听公交公司驾驶员说“三奎头要开通1票全程直达动车站的公交,就要在三奎头设公交车基站”,我们以为只要尽快开通通演大桥到泰和红峪的大道,就可以开通1票全程直达动车站的公交了?!因为下桥岭本有公交车基站!这比农村本有水泥路还在拓宽的事更迫切的多吧???!!!!!房子也好卖?!!!城关的房子先卖清楚!
            诉求进度: 请 环保局 在 2019-04-19 前回复。
            环保局 已在 2019-04-10 00:00:00 对该诉求件进行回复。
            回复意见: 尊敬的泰和红峪小区居民,你好,关于你听公交司机说的即将开通1票全程直达动车站的公交,如果属实是一件利于三奎新城居民出行的好事,希望大家同心同德共同维护。至于你反应尽快开通通演大桥到泰和红峪的大道,这个需要政府规划部门作出规划,经过论证后才可以实施,我们相信政府会将三奎新城按照规划把基础设施建好。
            环保局
            2019年04月10日
            诉求人: 吴** 诉求时间: 2019年04月08日 截止时间: 2019年04月19日
            诉求人评论
            验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
            满意度:
            评论:
            网友评论
            二四六天天好彩资枓大全免费